14.10.2022Dortmund "Cabaret Queue"Beginn: 19:30 Uhr
21.10.2022Dortmund Hauptfriedhof TrauerhalleBeginn: 19:30 Uhr
04.11.2022Kevelaer "Kevelaer im Licht"Beginn: 19:00 Uhr
05.11.2022Wendeburg-Rüper JerusalemkircheBeginn: 19:00 Uhr
06.11.2022Wendeburg-Rüper JerusalemkircheBeginn: 18:00 Uhr
12.11.2022Meine (Kreis Gifhorn) Evang. St.Stephani KircheBeginn: 19:30 Uhr
18.11.2022Datteln „25 Jahre Kulturbüro - Die Geburtstagsgala“Beginn: 20:00 Uhr
26.11.2022Olfen „Olfonium“Beginn: 20:00 Uhr
06.01.2023Kastellaun Kulturscheune (Mixed Show)Beginn: 20:00 Uhr
07.01.2023Kastellaun Kulturscheune (Mixed Show)Beginn: 20:00 Uhr
08.01.2023Kastellaun Kulturscheune (Mixed Show)Beginn: 14:30 Uhr
12.02.2023Hagen (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 14:00 Uhr
19.05.2023Witten (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
24.06.2023Trossingen "Trossingen OPEN"Beginn: 17:00 Uhr
02.07.2023Rudersberg Gemeindehalle (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
29.07.2023Korbach "Akkzente" Akkordeon-FestivalBeginn: 20:00 Uhr

Frühere Events

28.09.2022Dortmund Cabaret Queue „Dinner Attacke“Beginn: 20:00 Uhr
28.09.2022Dortmund-Hörde „Bring your own seat“Beginn: 18:00 Uhr
06.09.2022Schwerte Rohrmeisterei "NachtSchnittchen"Beginn: 19:30 Uhr
31.08.2022Dortmund (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 13:00 Uhr
28.08.2022Emsdetten "Flanier-Kultur"Beginn: 15:00 Uhr
27.08.2022Wesel (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 22:00 Uhr
25.08.2022Dortmund Cabaret Queue "NachtSchnittchen Spezial"Beginn: 19:30 Uhr
20.08.2022Blomberg "Sommerklänge"Beginn: 20:00 Uhr
18.08.2022Hamburg (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
13.08.2022Lienen Hallenfreibad „Freubad“Beginn: 16:00 Uhr
06.08.2022Bissendorf-Schledehausen "LandArt"Beginn: 21:00 Uhr
06.08.2022Minden Bahnhof Minden-Oberstadt „Kabarett unter Dampf“Beginn: 17:00 Uhr
05.08.2022Bissendorf-Schledehausen St. Laurentius KircheBeginn: 20:00 Uhr
31.07.2022Dortmund Hauptfriedhof ArtScenico „Creatures II“Beginn: 18:00 Uhr
30.07.2022Dortmund Hauptfriedhof ArtScenico „Creatures II“Beginn: 18:00 Uhr
26.06.2022Dortmund Evang. Philippus Kirchengemeinde GemeindefestBeginn: 15:30 Uhr
25.06.2022Bochum Zeche Hannover „Extraschicht“Beginn: 18:00 Uhr
22.06.2022Dortmund Cabaret Queue "Dinner Attacke"Beginn: 20:00 Uhr
22.06.2022Dortmund-Hörde "Bring your own seat"Beginn: 18:00 Uhr
21.06.2022Dortmund Cabaret Queue „Nachtschnittchen“Beginn: 20:00 Uhr
18.06.2022Cappenberg Haus Kreuzkamp (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
24.05.2022Herne KUZ Comedy AbendBeginn: 19:00 Uhr
22.05.2022Dortmund-Hombruch „Hombrucher Kulturfrühling“Beginn: 15:00 Uhr
21.05.2022Travemünde Museumsschiff „Passat“ (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
30.04.2022Werne (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
10.03.2022Barsinghausen Sporthotel Fuchsbachtal (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
27.11.2021Altena Burg Altena "Wintermezzo"Beginn: 18:00 Uhr
26.11.2021Gelsenkirchen Heilig-Kreuz-Kirche "Hennes Bender und Konsorten"Beginn: 20:00 Uhr
24.11.2021Dortmund Trauerhalle HauptfriedhofBeginn: 19:00 Uhr
17.11.2021Korschenbroich Landgasthaus Liedberg (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
05.11.2021Kevelaer „Busmann’s Spätschicht“Beginn: 19:00 Uhr
24.10.2021Dortmund Hauptfriedhof ArtScenico "Alice im Gräberland"Beginn: 15:00 Uhr
17.10.2021Dortmund Hauptfriedhof ArtScenico "Alice im Gräberland"Beginn: 15:00 Uhr
13.10.2021Dortmund-Hörde "Bring your own seat"Beginn: 18:00 Uhr
10.10.2021Hamm Maximillianpark „Queen - The Neal Preston Photographs“Beginn: 14:00 Uhr
06.10.2021Dortmund-Hörde "Bring your own seat"Beginn: 18:00 Uhr
05.09.2021Hamm Maximilianpark „Queen - The Neal Preston Photographs“Beginn: 14:00 Uhr
28.08.2021Dortmund Fredenbaumpark ArtScenico „Alice im Park“Beginn: 16:00 Uhr
27.08.2021Dortmund Fredenbaumpark Art Scenico „Alice im Park“Beginn: 18:00 Uhr
22.08.2021Bochum Rechener Park ArtScenico „Alice im Park“Beginn: 16:00 Uhr
21.08.2021Lüdinghausen Burg LüdinghausenBeginn: 20:00 Uhr
21.08.2021 Bochum Rechener Park ArtScenico „Alice im Park“Beginn: 16:00 Uhr
20.08.2021 Bochum Rechener Park ArtScenico „Alice im Park“Beginn: 16:00 Uhr
15.08.2021Herne Schloss Strünkede ArtScenico „Alice im Park“Beginn: 16:00 Uhr
14.08.2021Herne Schloss Strünkede ArtScenico "Alice im Park"Beginn: 18:00 Uhr
13.08.2021Herne Schloss Strünkede ArtScenico "Alice im Park"Beginn: 18:00 Uhr
12.08.2021Dortmund Fredenbaumpark ArtScenico „Alice im Park“Beginn: 19:00 Uhr
08.08.2021Kalletal Schloss Varenholz „Kulturimbiss“Beginn: 18:00 Uhr
08.08.2021Kalletal Schloss Varenholz „Kulturimbiss“Beginn: 15:00 Uhr
07.08.2021Barntrup Schloss Barntrup „Kulturimbiss“Beginn: 20:00 Uhr
07.08.2021Minden "Kulturimbiss"Beginn: 12:00 Uhr
06.08.2021Minden "Kulturimbiss"Beginn: 19:00 Uhr
23.07.2021Steinhude "Kulturimbiss"Beginn: 17:00 Uhr
13.06.2021Hamm Maximilianpark „Queen - The Neal Preston Photographs“Beginn: 14:30 Uhr
06.03.2021Ahlen St.Ludgeri - Kirche "10 Jahre Marktmusik" LivestreamBeginn: 14:00 Uhr
07.02.2021Hamm Thomaskirche WDR RundfunkgottesdienstBeginn: 10:00 Uhr
12.12.2020Dortmund Landesbibliothek "Access-Artists-Aid" LivestreamBeginn: 19:00 Uhr
05.09.2020Braunschweig Bürgerpark „Kultur im Park“Beginn: 20:00 Uhr
28.08.2020Schwerte Gutshof Wellenbad (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
14.08.2020Lüdinghausen (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
01.08.2020Paderborn "Paderborner Kultursommer"Beginn: 20:00 Uhr
01.08.2020Osnabrück "Osnabrücker Samstag“Beginn: 13:00 Uhr
25.02.2020Schwerte Rohrmeisterei "NachtSchnittchen"Beginn: 20:00 Uhr
13.02.2020Datteln Martin-Luther-KircheBeginn: 20:00 Uhr
07.02.2020Neuerkerode Ev. Stiftung NeuerkerodeBeginn: 17:00 Uhr
02.02.2020Wendeburg-Rüper JerusalemkircheBeginn: 18:00 Uhr
01.02.2020Wendeburg-Rüper JerusalemkircheBeginn: 20:00 Uhr
04.12.2019Dortmund Hansa-Theater "NachtSchnittchen"Beginn: 20:00 Uhr
03.12.2019Bochum Zeche Hannover "NachtSchnittchen"Beginn: 20:00 Uhr
02.12.2019Hattingen Henrichshütte "NachtSchnittchen" HattingenBeginn: 20:00 Uhr
29.11.2019 Bad Orb Kurhaus "Kerzenscheinkonzert"Beginn: 18:00 Uhr
27.11.2019Braunschweig Martinikirche "Wintertheater"Beginn: 20:00 Uhr
26.11.2019Braunschweig Martinikirche "WinterTheater"Beginn: 20:00 Uhr
31.08.2019Witten Zeltfestival RuhrBeginn: 18:00 Uhr
24.08.2019Essen (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
03.08.2019Herne-Crange Kulturschiff "NachtSchnittchen"Beginn: 18:00 Uhr
28.07.2019Herten Zeche Ewald "Food Truck Vestival"Beginn: 12:00 Uhr
20.07.2019Bissendorf-Schledehausen "LandArt"Beginn: 19:00 Uhr
13.07.2019Balve-Wocklum "Luise heizt ein"Beginn: 19:00 Uhr
21.06.2019Dortmund "14 Jahre .dlx" (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
14.06.2019Kevelaer "Busmanns Spätschicht"Beginn: 17:00 Uhr
25.05.2019Wolfenbüttel "Maifest"Beginn: 17:00 Uhr
20.05.2019Gelsenkirchen "Garage 10" "NachtSchnittchen"Beginn: 20:00 Uhr
15.05.2019Kassel Schlosshotel Wilhelmshöhe (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
02.05.2019Datteln RathausfestBeginn: 20:30 Uhr
27.03.2019Datteln-Henrichenburg FriedenskircheBeginn: 19:00 Uhr
24.03.2019Waldbronn Kurhaus Akkordeonorchester AccoMusicaBeginn: 18:00 Uhr
16.03.2019Oelsnitz KatharinenkircheBeginn: 19:00 Uhr
09.03.2019Lauenburg Maria-Magdalenen-KircheBeginn: 21:00 Uhr
15.02.2019Hamm ThomaskircheBeginn: 19:00 Uhr
03.02.2019Neuenrade Kirche Mariä-HeimsuchungBeginn: 17:00 Uhr
01.02.2019Neuerkerode Ev. Stiftung NeuerkerodeBeginn: 17:00 Uhr
31.01.2019Dortmund-Hombruch Lotto SeelBeginn: 17:00 Uhr
16.12.2018Krefeld Seidenweberhaus Action Medeor e.V. Benefiz-GalaBeginn: 15:30 Uhr
10.12.2018Datteln-Henrichenburg Friedenskirche "NachtSchnittchen"Beginn: 20:00 Uhr
30.11.2018Bönen FörderturmBeginn: 20:00 Uhr
08.11.2018Alzenau Musikhaus "Klimperkiste"Beginn: 19:00 Uhr
03.11.2018Dortmund Paulus-Kultur-KircheBeginn: 19:00 Uhr
02.11.2018Berlin Musikhaus Just Music "Hohner Amica Forte"-PromotionBeginn: 13:00 Uhr
27.10.2018Münster LWL Naturkundemuseum "RESET * Nachts im Museum"Beginn: 20:00 Uhr
27.10.2018Daun/Eifel Musikhaus Müller "Hohner Amica Forte"-PromotionBeginn: 15:00 Uhr
17.10.2018Wolfenbüttel "Strandwolf" (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
30.09.2018Dortmund-Holzwickede Emscherquellhof "Bürgerfest"Beginn: 15:00 Uhr
29.09.2018Pforzheim Musikhaus Zimmermann "Hohner Amica Forte"-PromotionBeginn: 13:00 Uhr
23.09.2018Kevelaer Musikhaus Welbers "Hohner Amica Forte"-PromotionBeginn: 13:00 Uhr
22.09.2018Hamm Treibkraft Theater "Fallhöhe"Beginn: 17:00 Uhr
02.09.2018Bünde EWB "Tag der offenen Tür"Beginn: 16:00 Uhr
28.08.2018Witten Zelt Festival RuhrBeginn: 18:00 Uhr
25.08.2018Schweinfurt StadtfestBeginn: 15:00 Uhr
24.08.2018Schweinfurt StadtfestBeginn: 15:00 Uhr
17.08.2018Braunschweig-Heidberg Evang. St.Thomas-KircheBeginn: 19:30 Uhr
14.07.2018St.Blaise/CH (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 21:00 Uhr
30.06.2018Meerbusch Musikhaus Lank "Hohner Amica Forte"-PromotionBeginn: 15:00 Uhr
04.05.2018Kamp Lintfort Evang. ChristuskircheBeginn: 20:00 Uhr
29.04.2018Parsberg Musikhaus Wittl "Hohner Amica Forte"-PromotionBeginn: 15:00 Uhr
05.03.2018Dortmund Akkordeoncafé "Hohner Amica Forte"-PromotionBeginn: 19:00 Uhr
18.02.2018Allendorf-Ellershausen Evang. Kirche St.CrucisBeginn: 18:00 Uhr
28.01.2018Edemissen Martin-Luther-KircheBeginn: 18:00 Uhr
15.12.2017Datteln "Dattelner Musik-Nacht-unplugged"Beginn: 20:00 Uhr
07.12.2017Braunschweig "Grüner Jäger" (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
24.11.2017Georgsmarienhütte "Hüttenmahlzeit"Beginn: 18:00 Uhr
01.11.2017Trossingen "Hohner World Harmonika Festival"Beginn: 19:00 Uhr
29.10.2017Daun/Eifel Musikhaus Müller "Hohner Amica Forte"-PromotionBeginn: 15:00 Uhr
16.09.2017Paderborn "European Squash Club Championships"Beginn: 19:00 Uhr
10.09.2017Marburg Musik Meyer HausmesseBeginn: 11:00 Uhr
09.09.2017Marburg Musik Meyer HausmesseBeginn: 15:00 Uhr
26.08.2017Bielefeld StrassenfestBeginn: 19:00 Uhr
12.08.2017Braunschweig-Riddagshausen VMA SommerfestBeginn: 20:00 Uhr
22.07.2017Witten "Wittener Tafelmusik"Beginn: 17:00 Uhr
01.07.2017Bissendorf-Schledehausen "LandArt"Beginn: 20:00 Uhr
28.06.2017Trossingen "Hohner International Distributors Day"Beginn: 19:00 Uhr
24.06.2017Oberhausen Hauptbahnhof "Extraschicht"Beginn: 18:00 Uhr
10.06.2017Braunschweig "Tag der AWO"Beginn: 17:00 Uhr
08.06.2017Salzkotten Autohaus FrickeBeginn: 19:00 Uhr
02.06.2017Ulm (geschlossene Gesellschaft))Beginn: 20:00 Uhr
01.06.2017Ulm (geschlossene Gesellschaft))Beginn: 20:00 Uhr
27.05.2017Bramsche StadtfestBeginn: 13:00 Uhr
29.04.2017Soest "Abrissparty" (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
04.02.2017Wolfenbüttel "Sternhaus" (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
29.01.2017Neuenrade-Affeln St.Lambertus "Affelner Altarmusik"Beginn: 18:00 Uhr
11.12.2016Münster-Handorf DyckburgkircheBeginn: 16:00 Uhr
03.12.2016Unna-Königsborn Christuskirche "A Tribute to Freddie"Beginn: 19:00 Uhr
25.11.2016Lucklum - Rittergut Lucklum (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
26.10.2016Dortmund-Barop StorckshofBeginn: 20:00 Uhr
03.09.2016Montreux/CH Église Saint-Vincent "A Seaside Rendezvous"Beginn: 17:30 Uhr
28.08.2016Dortmund Borsigplatzfest "StillLeben Borsigplatz"Beginn: 15:00 Uhr
27.08.2016Hagen-Wehringhausen "Die Nacht der langen Tische"Beginn: 17:00 Uhr
24.08.2016Braunschweig "Die Stadtfinder - Folge IV"Beginn: 17:00 Uhr
21.08.2016Lichtenau "Windparkfest"Beginn: 17:00 Uhr
13.08.2016Braunschweig-Riddagshausen VMA "Sommerfest"Beginn: 19:00 Uhr
30.07.2016Braunschweig Schloss Richmond "Schloß-Spektakel"Beginn: 17:00 Uhr
29.07.2016Braunschweig Schloss Richmond "Schloß-Spektakel"Beginn: 17:00 Uhr
09.07.2016Brakel Gut Albrock (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
25.06.2016Oberhausen "Extraschicht - Die Nacht der IndustrieKultur"Beginn: 18:00 Uhr
20.06.2016Trossingen "Hohner Factory Concert"Beginn: 11:00 Uhr
18.06.2016Brigachtal "conTakte" Akkordeonverein Brigachtal e.V.Beginn: 20:00 Uhr
12.06.2016Braunschweig "Buskers Festival"Beginn: 12:00 Uhr
11.06.2016Braunschweig "Buskers Festival"Beginn: 14:00 Uhr
28.05.2016Dortmund "Münsterstrassenfest"Beginn: 17:00 Uhr
07.05.2016Innsbruck/A "World Music Festival"Beginn: 17:00 Uhr
19.03.2016Waalre/NL "QueenParty"Beginn: 16:00 Uhr
11.03.2016Werl - Kapelle der JVA - Kunst- und Kulturverein WerlBeginn: 18:00 Uhr
04.03.2016Hamm Thomas-Kultur-KircheBeginn: 20:00 Uhr
19.02.2016Klein-Lafferde Evangelische KircheBeginn: 19:30 Uhr
06.02.2016Soest "Art+Concept" Galerie für zeitgenössische KunstBeginn: 19:00 Uhr
09.01.2016Schwerte Freischütz (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
12.12.2015Soest "Art+Concept" Galerie für zeitgenössische KunstBeginn: 19:00 Uhr
02.12.2015Dortmund-Barop Storckshof "The Dreamers Ball"Beginn: 20:00 Uhr
27.11.2015Bönen Alte KircheBeginn: 20:00 Uhr
13.11.2015Datteln Stadthalle "Musik-Nacht"Beginn: 19:00 Uhr
24.10.2015Oelsnitz/Vogtland KatharinenkircheBeginn: 18:00 Uhr
17.10.2015Witten Café Möpschen "Wittener Kneipennacht"Beginn: 20:00 Uhr
05.09.2015Balve-Wocklum Luisenhütte „Luise heizt ein“Beginn: 18:00 Uhr
05.09.2015Köln Hard Rock Café "Freddie for a day"Beginn: 10:00 Uhr
02.09.2015Düsseldorf "Riverstar" (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 18:00 Uhr
29.08.2015Moers "Internationales ComedyArts Festival"Beginn: 19:00 Uhr
28.08.2015Moers "Internationales ComedyArts Festival"Beginn: 19:00 Uhr
21.08.2015Bad Driburg Gräfliches Parkhotel & Spa (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
01.08.2015Bissendorf-Schledehausen "LandArt"Beginn: 20:30 Uhr
25.07.2015Hanau "Very British"Beginn: 17:00 Uhr
27.06.2015Dinslaken Emscher-Mündungshof "Bürgerfest"Beginn: 15:00 Uhr
19.06.2015Dortmund Architektur.dlx JubiläumBeginn: 20:00 Uhr
18.06.2015Düsseldorf "Riverstar" (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
16.05.2015Wuppertal Villa Media (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
26.04.2015Ratingen Stadttheater Ratinger Akkordeonorchester JahreskonzertBeginn: 19:00 Uhr
01.04.2015Trossingen Bundesakademie Deutscher Harmonika VerbandBeginn: 19:00 Uhr
31.01.2015Bad Berleburg Haus Rumilinge SONOR GmbH (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 18:00 Uhr
24.01.2015Edemissen Martin-Luther-KircheBeginn: 18:00 Uhr
18.01.2015Werne Martin-Luther-KircheBeginn: 17:00 Uhr
08.01.2015Hemer (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 18:00 Uhr
04.01.2015Brilon Bürgerzentrum KULIBRI e.V. "Neujahrsfrühstück"Beginn: 10:00 Uhr
13.12.2014Paderborn Haxterpark (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
30.11.2014Dortmund-Marten Immanuelkirche "World Aids Day"Beginn: 19:00 Uhr
29.11.2014Ibbenbüren (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 18:00 Uhr
21.11.2014Bochum (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
09.10.2014Rennes/F "Le Grand Soufflet" Akkordeon-FestivalBeginn: 14:00 Uhr
08.10.2014Rennes/F "Le Grand Soufflet" Akkordeon-FestivalBeginn: 20:00 Uhr
27.09.2014Erndtebrück SpiegelzeltBeginn: 20:00 Uhr
19.09.2014Herne Plutosaal (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
16.09.2014Recklinghausen "Palais Vest"Beginn: 16:00 Uhr
12.09.2014Dortmund-Aplerbeck GeorgskircheBeginn: 20:00 Uhr
31.08.2014Brilon "Stadtfest"Beginn: 13:30 Uhr
30.08.2014Schweinfurt "Stadtfest"Beginn: 02:00 Uhr
29.08.2014Schweinfurt "Stadtfest"Beginn: 02:00 Uhr
27.08.2014Neuss Skihalle (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
25.08.2014Witten Zeltfestival RuhrBeginn: 18:00 Uhr
22.08.2014Essen Zeche Zollverein (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
16.08.2014Braunschweig "Kultur unter Glas"Beginn: 19:00 Uhr
15.08.2014Werne - Freilichtbühne "Antenne Unna Sommernacht"Beginn: 20:00 Uhr
10.08.2014Gelsenkirchen - Schloss Horst "SommerSound "Beginn: 19:00 Uhr
29.06.2014Münster - Schlossgarten "Britnic"Beginn: 12:00 Uhr
11.06.2014Remscheid - Akademie für musische Bildung DHVBeginn: 20:00 Uhr
07.06.2014Salzgitter "Ab in die Mitte"Beginn: 11:00 Uhr
17.05.2014Dinslaken Emscher-Mündungshof "Bürgerfest"Beginn: 15:00 Uhr
09.05.2014Gelsenkirchen Musiktheater im Revier (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
27.04.2014Bielefeld Museum Hülsmann "Teatime with Mr. Peter Freestone"Beginn: 15:00 Uhr
06.04.2014Volmarstein Christuskirche "The Royal Squeeze Box im Licht"Beginn: 19:00 Uhr
14.03.2014Wickede/Ruhr Christuskirche "The Royal Squeeze Box im Licht"Beginn: 20:00 Uhr
07.03.2014Hemer Ebbergkirche "The Royal Squeeze Box im Licht"Beginn: 20:00 Uhr
23.02.2014Halver Christus-König-Kirche "The Royal Squeeze Box im Licht"Beginn: 19:00 Uhr
23.01.2014Paderborn Liborianum SalestagBeginn: 16:00 Uhr
06.12.2013Hagen "Leuchtendes Wehringhausen"Beginn: 17:00 Uhr
13.11.2013Karlsruhe (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 19:00 Uhr
03.11.2013Wetter-Wengern Dorfkirche "The Royal Squeeze Box im Licht"Beginn: 19:00 Uhr
01.11.2013Bochum-Langendreer Rudolf-Steiner-Schule "öffentlich wirken"Beginn: 18:00 Uhr
25.10.2013Bergkamen "Lichtermarkt"Beginn: 15:00 Uhr
19.10.2013Rom - Parco della Musica "V-Accordion Festival"Beginn: 19:00 Uhr
29.09.2013Ingelfingen "Ingelfinger Herbst"Beginn: 20:00 Uhr
28.09.2013Detmold Privatbrauerei Strate JubiläumBeginn: 16:00 Uhr
21.09.2013Paderborn - Theater Grosses Haus "Musica Sacra"Beginn: 20:00 Uhr
21.09.2013Recklinghausen Emschergenossenschaft "Bürgerfest"Beginn: 15:00 Uhr
20.09.2013Paderborn - Schloss Neuhaus "Musica Sacra" EröffnungBeginn: 17:00 Uhr
31.08.2013Schwerte "Welttheater der Strasse"Beginn: 20:00 Uhr
30.08.2013Schwerte "Welttheater der Strasse"Beginn: 20:00 Uhr
25.08.2013Paderborn Schützenhof "Sommerfest"Beginn: 15:00 Uhr
27.07.2013Altena - Burg Altena "The Royal Squeeze Box im Licht"Beginn: 19:00 Uhr
07.07.2013Gelsenkirchen Emschergenossenschaft "Tag des offenen Kanals"Beginn: 15:00 Uhr
06.07.2013Gelsenkirchen "Extraschicht"Beginn: 20:00 Uhr
29.06.2013Lübbecke "Beach Party"Beginn: 17:00 Uhr
21.06.2013Dortmund Architektur.dlx SommerwendfeierBeginn: 20:00 Uhr
12.06.2013Kassel (geschlossene Gesellschaft)Beginn: 20:00 Uhr
08.05.2013Dortmund-Sölde Evang. Kirche "The Royal Squeeze Box im Licht"Beginn: 20:00 Uhr
07.05.2013Dortmund-Sölde Evang. Kirche "The Royal Squeeze Box im Licht"Beginn: 20:00 Uhr
05.05.2013Georgsmarienhütte "Cityfest"Beginn: 15:00 Uhr
04.05.2013Hockenheimring DTM Saison-EröffnungBeginn: 17:00 Uhr
13.04.2013Frankfurt/M. Musikmesse "Artists of Accordion"Beginn: 14:00 Uhr
16.03.2013Pforzheim Akkordeon-Service-Center Bernhard ZimmermannBeginn: 10:00 Uhr
15.03.2013Pforzheim Akkordeon-Service-Center Bernhard ZimmermannBeginn: 15:00 Uhr
19.01.2013Edemissen-Wehnsen Gasthaus HeuerBeginn: 20:00 Uhr